Помогите решить уравнение (3х+4)^2-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.
(3x+4)²=16=4²
1)3x+4=4
3x=4-4
3x=0
x=0
2)3x+4=-4
3x=-4-4
3x=-8
x=-8/3=-2 2/3