із 20 кг води озера Сиваш(Крим) можна видобути 0,5 кг солі .Скільки потрібно взяти ціеи води,щоб

видобути 1т солі?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 способ

1т=1000кг

20кг-0.5кг

 Хкг-1000кг

Х=20*1000:0.5=40000кг=40т воды понадобится, чтобы добыть 1т соли

 

2 способ

1000кг:0.5кг=2000 раз больше

20кг*2000 раз=40000кг=40т воды понадобится, чтобы добыть 1т соли

Отвечает Шилаева Алиса.

1т=1000кг

1)20*1000:0.5=40000кг(40тонн) воды-потребуется.

ОТВЕТ: 40тонн воды.