цирке 20 рядов в каждом по 120 мест на представление в 1 классе было продано 987 билетов в другой

на 329 больше Сколько билетов осталось непроданными

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
1) 20 * 120 = 2400 мест - общее кол-во мест в цирке
2) 987+329= 1316 мест - было продано в другом классе
3) 987+1316=2303 места - было продано в обоих класса вместе
4) 2400 - 2303 = 97 мест - осталось не проданным