одна из сторон прямоугольника равна 32 см Вторая в 4 раза короче Вычислите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Пошаговое объяснение:

Длина - 32 см

Ширина - ? см, в 4 раза ≤

Р - ? см

S - ? см²

1) 32 : 4 = 8 ( см ) - ширина

2) Р - ( 32 + 8 ) · 2 = 80 ( см ) - периметр

3) 32 · 8 = 256 ( см² )

Ответ: 80 см; 256 см²

Отвечает Батыров Аскар.

Ответ:

32:4=8 см- вторая сторона.

периметр.

(8+32)*2=40*2=80 см.

площадь.

8*32=256 см в квадрате