Бабушки вместе с мамой 99 лет. Сколько лет каждой из них, если бабушка старше мамы на 25 лет. можно

с решением. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1)99 -25 =74(года бабушкке)
Отвечает Графчинская Полина.
Пусть маме x лет, тогда бабушке x+ 25, зная что всего им 99 лет, составляем уравнение: 
x+x+25=99
2x=74
x=37
Тогда бабушке 99-37=62(л.)
Ответ: 37 маме, 62 бабушке.