В классе 32 учащихся. Из них 18 человек изучают английский язык, 16 французский, причем все

учащиеся изучают хотя бы один из двух иностранных языков. Сколько учащихся изучают одновременно английский и французский языки? Сколько изучают только аглийский язык? Только французский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.
(18+16)-32=2 чел изучают 2 языка
18-2=16 чел изучает только англ
16-2=14 чел изучают только французский