3 1/9 (1 5/28-0,3) = 1,5- 5/6 ( 7-х) Пожалуйстааа помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.

Ответ:

x=8,48

Пошаговое объяснение:

28/9 (33/28-3/10)=1 1/2- 5/6*7+5/6x

33/9-28/30=3/2-35/6+5/6x

330/90-84/90=9/6-35/6+5/6x

246/90+26/6=5/6x

246/90+390/90=5/6x

636/90=5/6x

x=636/90:5/6=636/90*6/5=8 36/75 = 8,48

x = 8,48

Отвечает Винник Дарья.
3(1/9)×(1(5/28)-0,3)=1,5-(5/6)×(7-х)

3(1/9)=(28/9)

1(5/28)=(33/28)

0,3=(3/10)

1,5=(15/10)=(3/2)

(28/9)×((33/28)-(3/10))=(3/2)-(35/6)+(5/6)х

(28×11×3)/(28×3×3)-(3×14×2)/(3×3×2×5)=(3×3-35)/6+(5/6)х

(11/3)-(14/15)=(9-35)/6+(5/6)х

(11×5-14)/15=-(26/6)+(5/6)х

(41/15)=-(13/3)+(5/6)х

(5/6)х=(41/15)+(13/3)

(5/6)х=(41+13×5)/15

(5/6)х=(41+65)/15

(5/6)х=(106/15)|×(6/5)

(6/5)×(5/6)х=(106/15)×(6/5)

х=(106×6)/(15×5)

х=(106×2×3)/(5×3×5)

х=212/25

х=8(12/25)=8,48

Проверка:

3(1/9)×(1(5/28)-0,3)=1,5-(5/6)×(7-х)


(28/9)×((33/28)-(3/10))=(3/2)-(35/6)+(5/6)х


(5/6)х=(106/15)

(5/6)×(212/25)=(106/15)

(5×2×106)/(2×3×5×5)=(106/15)

(106/15)=(106/15)-истина.

Ответ: х=8(12/25)=8,48.