Известно что ac =17 см, bd =9 см, вс = 3 см. вычислите длину отрезка AD ( А________В__С______D)


Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.
Ac = 17, bc = 3 , значит, ав = 14, bd = 9, значит аd = ab + bd = 14 + 9 = 24
Отвечает Кит Вероника.
АВ=АС-ВС
АВ=17-3
АД=АВ+ВД
АД=14+9= 23 см