0.6(x+7)-0.5(х-3)=6.8 Помогите пожалуйста решить уравнение!ООчень надо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

0.6x + 4.2-0.5x + 1.5=6.8

0.1x+5.7=6.8

0.1x=6.8-5.7

0.1x=1.1

x=1.1/0.1=11

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Teleguz Andriyana.

 0.6(x+7)-0.5(х-3)=6.8

0,6х+0,6*7-0,5х+0,5*3=6,8

0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8

0,1х+5,7=6,8

0,1х=6,8-5,7

0,1х=1,1

х=1,1/0,1

х=11

проверка

0,6(11+7)-0,5(11-3)=6,8

10,8-4=6,8

6,8=6,8