на полке стояло 30дисков с песнями а со сказками на 10меньше.Сколько дисков с песнями и сказками

стояло на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.
1)30-10=20 - со сказками.
2)30+20=50 - всего.