Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.
Уравнение равно 0 если один из множителей равен 0
4,9+3х=0 или 7х-2,8=0
4,9+3х=0
3х=-4,9
х=-4,9/ 3 ( проверьте  цифру может там 3,5) )
х=



7х-2,8=0
7х=2,8
х=2,8:7
х=0,4

 уравнение имеет два корня х=0,4 х= ( то , что получится в первом уравнении)