Сорок детей водили хоровод. Из них 22 держа- ли за руку мальчика и 30 держали за руку девочку.

Сколь- ко девочек было в хороводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.

Ответ: 24 девочки.


Пошаговое объяснение:

22+30=52 детей держали за руку или мальчика или девочку.

52-40=12 детей  держали только мальчика и девочку.

12÷2=6 мальчиков держало за руки 6 девочек.

30-6=24 девочек было в хороводе.