найдите значение выражения 1)3,2*7,8-16,9:10 2)60,3:9+5,4*4,8. 3)8,2:4+82,8:9. 4)280,8:12-9:25​


Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.

1) 3,2 * 7,8 - 16,9 : 10 = 24,96 - 1,69 = 23,27

2) 60,3 : 9 + 5,4 * 4,8 = 6,7 + 25,92 = 32,62

3) 8,2 : 4 + 82,8 : 9 = 2,05 + 9,2 = 11,25

4) 280,8 : 12 - 9 : 25 = 23,4 - 0,36 = 23,04

Отвечает Шандренко Денис.

Пошаговое объяснение:

1) \: 3.2 \times 7.8 - 16.9 \div 10 = 24.96 - 1.69 = 23.27 \\ 2) \: 60.3 \div 9 + 5.4 \times 4.8 = 6.7 + 25.92 = 32.62 \\ 3) \: 8.2 \div 4 + 82.8 \div 9 = 2.05 + 9.2 = 11.25 \\ 4) \: 280.8 \div 12 - 9 \div 25 = 23.4 - 0.36 = 23.04