Выделите целую часть : из дробной части чисел 4 8/7; 6 15/4; 3 29/12; 5 21/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

4\frac{8}{7} =4+1\frac{1}{7} =5\frac{1}{7}

6\frac{15}{4}=6+3\frac{3}{4}=9\frac{3}{4}

3\frac{29}{12}=3+2\frac{5}{12}=5\frac{5}{12}

5\frac{21}{7}=5+3=8