Вычислите 3 дробь 1-1/2; 1-1/4 дробь 1 1/2 ; 2/3+1/4 дробь 1 5/6 ; 8 1/3 дробь 8/9 -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1-1/2=2-1/2=1/2=0,5

1-1/4=4-1/4=3/2=0,75

2/3+1/4=8+3/12=11/12

8/9-1/3=8+3/9=11/9