Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна.5/6 собранного зерна составляла пшеница , а остальное

рожь.Сколько ржи собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 - 5/6 = 1/6часть зерна это рожь

960 * 1/6 = 160т ржи собрало фермерское хозяйство