в магазине одежды оплату покупки с учётом скидки можно рассчитать по формуле: С=А-0.2А, где А - это

общая сумма покупки в рублях. сколько заплатит покупатель в этом магазине если он приобретёт 1 пиджак по цене 3200 рублей и 2 рубашки , каждая по цене 900 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.
А=3200+2×900=5000
С=5000-0.2×5000=4000
Ответ: 4000 р.