У Романа 32 солдатика а у Вити 46 сколько солдатиков в витя должен дать роману чтобы солдатиков у

мальчиков стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Способ 1

1) 32+46 = 78 солдатиков всего у мальчиков

2) 78 : 2 = 39 солдатиков у каждого должно быть (поровну)

3) 46 - 39 = 7 солдатиков  Виктору нужно отдать Роману, что бы у мальчиков было поровну


Способ 2

1) 46 - 32 = 14 солдатиков разница у мальчиков

2) 14: 2 = 7 солдатиков нужно отдать

Отвечает Елфимчев Артур.
46-32=14(с)-больше у Вити
14:2=7(с)-Витя должен дать
Ответ :семь солдатиков Витя должен дать.