На катке катались 5 девочек,а мальчиков-в 2 раза больше.Сколько на катке было мальчиков и девочек

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.
Девочек - 5
Мальчиков - ? в 2 раза >
Всего - ?

Решение :
5 × 2 = 10 (мальчиков)
5 + 10 = 15 ( вместе)

Ответ: На катке было 15 человек.
________________________________
Удачи)))
Отвечает Голомако Валерия.

1)5*2=10(М)-было мальчиков

2)10+5=15(детей)-Вего детей было на горке