видади отдал 2\3 своих денег сеймуру на 3\4 этой суммы сеймур купил книгу сколько денег было у

сеймура если книга стоит 6 манат

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагали Гульзада.
3х/4=6
3х=4×6
3х=24
х=24÷3
х=8.
ответ:у сеймура 8манат был