пройдя 5/12 пути,туристы оказались в 140 км от пункта назначения.Сколько километров уже прошли

туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Мирослава.
1-5/12=7/12 осталось пройти
140/7*12=240 км весь путь
240-140=100 км же прошли туристы