Приведите к стандартному виду многочлен (3+b²)(b²-3)-(b²-2)*b²


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
(3+b^2)(b^2-3)-(b^2-2)*b^2=(b^2+3)(b^2-3)-b^4+2b^2=\\=b^4-9-b^4+2b^2=2b^2-9