В 2 упаковках поровну 16 фломастеров. Сколько фломастеров в 4 упаковках? Реши двумя способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16:2=8 фломастеров в 1 упаковке

4*8=32 фломастера в 4 упаковках

2) 2 уп - 16 фл

4 уп - Х фл

х=(16*4):2=32 фломастера в 4 упаковках

Отвечает Жукова Рина.

1.

Найдем, сколько в одной упаковке фломастеров. 16/2=8

Найдем количество фломастеров в 4 упаковках. 8*4=32/фломастера/

2.

фломастеры упаковки

 16                     2

 х                          4

Во сколько раз больше упаковок, во столько раз больше поместится в них фломастеров. Значит, 4/2 - в 2раза больше, это 16*2=32/фломастера/