Сократить дроби, используя признаки делимости 1) 14/26,18/24,24/15,81/108;


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
14/26= заканчивается на четное число значит делиться на 2
7/13

18/24=1+8=9÷3=3
2+4=6÷3=2
6/8=заканчивается на четное число делиться на 2
3/4

24/15=2+4=6÷3=2
1+5=6÷3=2
8/5

81/108=8+1=9÷9=1
1+8=9÷9=1
9/12=3/4