1)начерти два квадрата сторона одного 3 см,сторона другого в 3 раза больше.во сколько раз площадь

второго квадрата больше площадь первого? 2)во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
1) 3*3 =9 (см)-сторона другого квадрата
2)3*3=9 (см2)-площадь первого квадрата 
3)9*9=81(см2)-площадь второго квадрата
4)81:9=9 (раз) площадь второго квадрата больше площади первого 
5)3*4=12 (см)-периметр первого квадрата 
6)9*4=36 (см)-периметр второго квадрата
7)36:12=3 (раза)периметр второго квадрата больше периметра второго
Ответ: 9 раз ; 3 раза;