Упростите выражение 5(-1,4a+3)-(1-25a)-4(0,8a+3) при значении a 5/7 ( дробью/7 где числитель и

знаменатель)Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
-7а+15-1+25а-2,4а-12=15,6а+2=
Если а = 5/7,то
15,6*5/7+2=11 1/7+2=13 1/7