Отец старше сына на 20 лет,а сын моложе отца в 5 раз.Сколько лет отцу и сколько лет сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Сыну - 5 лет отцу - 25 лет решение: пусть х лет сыну, тогда 5х лет отцу, т. к. разница в возрасте 20 лет, то составим уравнение: 
х + 20 = 5х 
4х = 20 
х = 20/4 
х = 5 

х+20 = 5+20 = 25 

Ответ: 25 лет и 5 лет
Отвечает Тавожнянская Елизавета.
Отцу 25 лет
сыну 5 лет
25-20=5лет сыну
5•5=25 лет отцу