для компота взяли 3 части яблок 2 части изюма и 5 частей чернослива яблок оказалось на 140 грамм

меньше чем чернослива сколько всего фруктов взяли для компота

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
5-3=2 части - 140 г 140/2=70 г - 1 часть 70*(3+2+5)=70*10=700 г - все фрукты

Отвечает Ишметова Карина.
3+2+5=10 частей
140/(5-3)=70 грамм одна часть
70*10=700 грамм сухофруктов