1) 0,2 x+3 = 0,7x-2             2) x-3

6стых =7целых 3десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

1) 0,2 x+3 = 0,7x-2

     0,2х-0,7х=-2-3

      -0,5х=-5

         х=-5:(-0,5)

         х=10

 

2) x-\frac{3}{6}=7\frac{3}{10}

     x=7\frac{3}{10}+\frac{3}{6}

x=7\frac{18}{60}+\frac{30}{60}

x=7\frac{48}{60}

x=7\frac{4}{5}