.В одном подарочном наборе пирожных было 3 корзиночек и 2 эклера. Сколько всего пирожных было в 6

таких наборах? реши задачу двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

1 способ :

------------------

1) 3 + 2 = 5 пирожных - в одном наборе

2) 5 * 6 = 30 пирожных - в шести наборах.


2 способ :

------------------

1) 3 * 6 = 18 корзиночек - в шести наборах

2) 2 * 6 = 12 эклеров - в шести наборах

3) 18 + 12 = 30 пирожных - всего в шести наборах.

Отвечает Чепрасов Артём.

I способ

1) 2·6 = 12 (эклеров) – в шести подарочных наборах.

2) 3·6 = 18 (корзиночек) – в шести подарочных наборах.

3) 12+18 = 30 (пирожных) – всего в шести подарочных наборах.

Ответ: 30 пирожных.

_________________________________________________


II способ


1) 3+2 = 5 (пирожных) – в одном подарочном наборе.

2) 5·6 = 30 (пирожных) – в шести подарочных наборах.


Ответ: 30 пирожных.