Помогите решить пожалуйста. 10 грамм соли растворили в 90 грамм воды. Какова концетрация

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
Концентрация - отношение вещества к общей массе раствора:
с = 10 / (90 + 10) = 0.1 (10%)