На 150 рублей можно купить четверть килограмма кофе. Какова стоимость 100 граммов кофе?


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

150 × 4 =600 Р. 1 кг

600÷10=60 р. 100 гр. кофе

Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

60 руб

Пошаговое объяснение:

Четверть килограмма это 250 гр

Решаем пропорцией

150р - 250гр

Х -100 гр

Х=150*100/250

Х=60