Вычислите значение выражения 6х- 1/2 у, если х=10 5/6; у=3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.
6*10 5/6-1/2*3 3/5=6/1*65/6-1/2*18/5=65/1-9/5=325/5-9/5=316/5=63 1/5