Вычесли12+(20+30)-2=? помогите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

получается 12 +(50)-2=

62-2=60

получается решаем то что в скобке, потом делаем плюс первое и минус третье, получается 60


Отвечает Дулесов Егор.
12+(20+30)-2=60.
1) 20+30=50;
2)50+12=62;
3) 62-2=60.
Ответ:60.