Скорость Кати без скейта 5км/ч,а на скейте-12км/ч.За какое время на скейте Катя проедет то же

расстояние,которое пройдет пешком за 2часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.
1) 2•5 = 10 ( км ) пешком
2) 10 : 12 = 5/6 ( часа )
3) ( 5/6 )•60 = 50 ( минут )
Ответ за 50 минут
Отвечает Пономарева Ольга.
Закон математики гласит что если скорость умножить на время получится расстояние.А если расстояние разделить на скорость получится время.По етому: 
1)5х2=10(км)
2)12/10=1 час 20 мин.
За 1 час 20 мин.