гипотенуза прямоугольного треугольника имеет длину 17 см, а один из катетов -15 см. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.
По теореме Пифагора найдем второй катет:
Х в кв=17 в кв - 15 в кв
Х в кв=289-225
Х в кв=64
Х=8

S=1/2*8*15=60
Отвечает Гордон Мария.
Всё подробно написала в решении..