Очень срочно надо  С какой силой взаимодействовали бы в ввакууме два точечных заряда

q1=q2=1Kл, расположенные на расстоянии r=1 м друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

Дано:

Q1=Q2=1 Кл

r= 1 м

F-?

 

Решение:

F=1/ПEo * Q1*Q2/Er^2

Для вакуума E=1

F= 1/4*3,14*8,85*10^-12   *   1*1/1*1= 9*10^9 Н.

Ответ: 9*10^9 Н