Знайдіть радіус кола,вписаного в квадрат зі стороною 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Решение:
Радиус круга вписанного в квадрат равен половине стороны квадрата:
R=a/2 -где а-сторона квадрата
R=6/2=3(см)

Ответ: R=3см