Как решаются системы такого типа? Даю 35 баллов! Но решить нужно быстро! х^2+y^2=5 6х+5у= -4

х^2+y^2=100 у=0,5х^2 -10

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

2)x^2+(x^2/2-10)^2-100=0

x^2+x^4/4-10x^2+100-100=0

x^4/4-9x^2=(x^2/2-3x)*(x^2/2+3x)=0

a) x^2/2-3x=x(x/2-3)=0; x1=0;x/2=3;x2=3*2=6

b)x^2/2+3x=x(x/2+3)=0; x3=-6

y1=x^2-10=-10; y2=6^2/2-10=8; y3=8

Ответ (0;-10);(6;8);(-6;8)-три решения

Они же на графике




Отвечает Михненко Александр.
Дальше сами, через дискриминант