В ящике 3 белых и 5 чёрных шаров. Наугад вынимаю 2 шара. Найти вероятность того, что оба они –

белые.

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Вероятность, что первый шар белый Р=3/8

Осталось 2 белых, всего 8 шаров, вероятность вытащить второй белый = 2/8=1/4

Р=3/8*1/4=3/32 и это и есть ответ.