Помогите решит (lg64-lg125)/(2-3lg5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
 \dfrac{\lg64 - \lg125}{2-3\lg5} =  \dfrac{\lg \frac{64}{125} }{\lg \frac{100}{125} } = \dfrac{\lg (\frac{4}{5})^3 }{\lg \frac{4}{5} } = \dfrac{3 \lg \frac{4}{5} }{\lg \frac{4}{5} } = 3