два банана один апельсин и три киви стоят 62 рубля Два банана три апельсина с одно киви стоят 34

рубля сколько стоит вместе один банан один апельсин и одно киви?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Пусть 1 банан стоит х рублей,  1 апельсин - у рублей,   1 киви   - z рублей.
2х+у+3z=62
2х+3у+z=34
Почленно сложим эти уравнения
4х+4у+4z=96
4(х+у+z)=96
х+у+z=96/4
х+y+z=24
ответ:  24 рубля