Найти дробь от величины 3/4 от 8м; 5/8от 12дм; 2/5от 10т; 3/10 от 5кг; 5/6 от 8ч; 3/4 от 20мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
1- 6м, так как 8 : 4 * 3! 2- 12дм = 120см, из этого выходит 120:8*5=65см, сокращаем, =6,5см!3-10:5*2=4т!4 -, 5:10*3=1,5 кг! 5- не знаю ! 6- 20:4*3=15мин.