Один из углов треугольника в 3 раза больше другого угла и на 30градусов больше третьего. Найти

углы треугольника Помогите пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть угол равен А
тогда вторй
А/3
а третий
А-30
сумма равна 180
А+А/3+А-30=180
7/3А=180+30
А=210*3/7=90
В=90/3=30
С=90-30=60