Миша купил книгу за 170 рублей., что на 12 руб., меньше, чем заплатил Петя за свою новою книгу.

Сколько рублей заплатили за книги Миша и Петя вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабюк Люба.

Ответ:

Миша – 170руб.

Петя – на 12руб. >

Миша и Петя – ?

1) 170 + 12 = 182 (руб.) заплатил Петя

2) 170 + 182 = 352 (руб.) заплатили Миша и Петя вместе

Ответ: 352 рубля заплатили Миша и Петя вместе