Угол при основании равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла против основания. Найдите

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.
4x+4x+x=180
9x=180
X=20
4x=4*20=80
Ответ: 20; 80; 80