среднее арифметическое трёх чисел равно 4.7.Второе число на 0.3 меньше первого числа,а третье число

в 1.2 раза больше первого числа.Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
X- первое число<br />x - 0.3 - второе число<br />x+1.2 - третее число<br />Уравнение:(<br />x+x-0.3+x+1.2): 2=4.7<br />x+x+x -0.3 + 1.2=4.7 : 2<br />3x+ 0.9=2.35<br />3x=2.35 - 0.9<br /> 3х = 1.45 х= 1.45 : 3 х =приблезительно 0.48