Автомобиль проехал 180 км за 3 ч. за сколько часов он проедет 240 км при такой же скорости?


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Ищем "v" автомобиля:
v = S ÷ t
v = 180 ÷ 3 = 60 км/ч

Ищем "t" при "S" = 240 км:
t = S ÷ v
t = 240 ÷ 60 = 4 ч


Ответ. За 4 ч
Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ:

за 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 180км/ч : 3ч = 60км/ч - скорость автомобиля

2) 240км : 60км/ч = 4ч - время, за которое автомобиль проедет 240км