Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км за 5 минут Какое расстояние Оно пройдет

с той же скоростью за 40 минут за 1 час выразите 6 км в метрах ПОЖАЛУСТА Я СПЕШУ ДАМ 20.БАЛОВ ЗА ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Білан Софія.
Из условия узнаем скорость: 6 : 5 = 1.2 км\м
1) 40 * 1.2 = 48 км
2) 1 час = 60 минут, значит 60 * 1.2 = 72 км
3) в 1 км 1000 м, значит 6 * 1000 = 6000.