Найдите количество вещества и массу 17 литров оксида водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
Дано
V(H2О)=17 л
Vm=22,4 л/моль
М(Н2О)=18г/моль
Найти
n(H2O)
m(H2O)
n(H2O)=V/Vm=17/22,4=0,7 моль
m(H2O)=n*M=0,7*18=12,6 г